Автор: О.Е. Карелина| 1 июня 2021

Открытие лагерной смены

Вот и наступило долгожданное лето. Но наши ребята не спешат расставаться с любимой школой. И школа вновь встречает учеников. 1 июня традиционно открыл свою смену пришкольный лагерь «Ключи к Успеху».
Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника, шуток, веселья, игр, развлечений и становятся участниками настоящих чудес - все это создают и дарят им сотрудники лагеря. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

В этом году лагерь распахнул свои двери для 40 детей. С первого летнего дня закипела работа в отрядах, были проведены вводные занятия и инструктажи по поведению в лагере и общественных местах, по правилам пожарной безопасности, правилам дорожного движения и т.д. В рамках акции «Дети и транспорт» прошло познавательное мероприятие на тему «Безопасное поведение на железной дороге».

А еще наши дети приняли участие в районном мероприятии  в честь открытия новой спортивной площадки в поселке. Побывали на веселой развлекательной программе «Здравствуй, лето!», которую подготовили и провели работники Ключинского КДЦ.  Спасибо организаторам за такой замечательный подарок ко Дню Защиты Детей.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.

IMG_20210601_110207.jpg
20210601_084914.jpg