Автор: administrator| 26 сентября 2020

В нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

_DSC0445.JPG

25 сентября проходил Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Одним из них стал Центр, созданный на базе нашей школы.

В рамках реализации данного проекта были созданы два профильных кабинета, которые оснащены современным оборудованием, дающим возможность изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажёрах.

Для справки: Центр «Точка роста» — это новый уникальный проект в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», нацеленный на создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновления содержания и совершенствования методов обучения учебным предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».