Регламент работы школы с 01.09.2020 г.

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся школы!

В соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16, «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20 и приказом МКОУ «Ключинская СШ» (далее школа) «Об организации работы по требованиям СП 3.1/2.4.3598-20»  с 1 сентября 2020 г.  школа будет работать в следующем очном режиме:

1. На время действия ограничительных мер по COVID-19 установлена продолжительность уроков для 2-11 классов по 40 минут.

2.В школе запрещено проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений.

3.В школе будут работать   3 входа:    №1- центральный вход, №2 – запасный выход  (с левой стороны здания, со стороны стадиона), №3 – запасный выход  (с правой стороны здания, со стороны ул. Кирова)

4.Ежедневно на входе будет осуществляться термометрия обучающихся школы, ношение масок по желанию.

ВАЖНО:

1. Приходить в школу  не ранее установленного времени.

2. Перед выходом в школу – родители (законные представители) измеряют ребенку температуру.

3.Дети с температурой 37º и выше к занятиям не допускаются.

4. После школьной термометрии, дети с повышенной температурой  передаются родителям,   а в случае, если родители не доступны –  вызывается фельдшер.

5. Если ребенок пропускает школу, то после этого может посещать занятия только предоставив справку о том,  что здоров  и не был в контакте с больными COVID-19.

6. Если ребенка выводят из школы с подозрением на COVID-19, то весь класс отправляется на двухнедельный карантин с дистанционным обучением.

7. Если учитель с подозрением на COVID-19, то классы, в которых он преподавал, переходят на дистанционное обучение.