Проект по повышению качества образования

в школах с низкими результатами

и в школах, функционирующих в сложных социальных условиях

О проекте

В Красноярском крае, как и в целом по России, в последние годы остро ощущается неравенство образовательных возможностей обучающихся в зависимости от социального, экономического и культурного уровня их семей, места проживания и обучения. Задача снижения разрыва в качестве образования между школами, обеспечения равного доступа к нему для всех детей – одна из ключевых задач современного образования.

В системе образования Красноярского края с 2017 года  реализуются проекты направленные на повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, что является важным шагом в содействии росту качества человеческого капитала, обеспечения социально-экономического развития Красноярского края.

Региональная программа повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях – инструмент реализации ГПРО РФ. В рамках Программы предусмотрена идентификация школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, определены механизмы финансовой и методической поддержки таких школ, обозначены механизмы мониторинга результативности программ повышения качества образования.

В 2020 году МКОУ «Ключинская СШ» стала участником данного проекта.

Распоряжение Правительства Красноярского края от 04.07.2017 №446-р об утверждении Комплекса мер, направленных на создание условий для получения качественного общего образования в общеобразовательных организациях Красноярского края со стабильно низкими образовательными результатами, на 2018–2020 годы.

Региональная программа повышения качества образования и поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на 2020-2022 годы.

Приказ Управления образования администрации Ачинского района № 56 от 31.08.2020 «О введении и реализации муниципальной программы по повышению качества образования и поддержки школ Ачинского района с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на 2020-2023 годы».

Муниципальная программа по повышению качества образования и поддержки школ Ачинского района с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях на 2020-2023 годы.

Программа повышения качества образования  МКОУ «Ключинская СШ» на 2020-2023 годы.