Автор: О.Е. Карелина| 24 февраля 2021

23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля отмечается всенародный праздник - «День защитника Отечества». Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. Сегодняшний праздник воспринимается не только как праздник военнообязанных мужчин, но и всех тех, кто готов защищать свою Родину, и не важно – имеете ли вы отношение к армии или нет.

Накануне этого события в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному дню. Традиционно состоялся патриотический смотр «Строя и песни» среди учащихся, где ребята показали свою строевую подготовку, выразительное исполнение песни, чёткую и правильную сдачу рапорта.

В этом году программа была расширена - в течение дня работали разные локации:

- «Тактики и стратеги», где командам были предложены разные задания на военную тематику;

- «Ворошиловский стрелок» - здесь участники соревновались в стрельбе из лазерного пистолета;

- «Санитары» - ребята изучали основы оказания первой медицинской помощи.

В конкурсную программу вошли сборка и разборка автомата, а также площадка, где можно было познакомиться с правилами использования средств индивидуальной защиты.

В течение дня в школе работала выставка «Армейский чемодан». Экспонаты выставки -  предметы армейской жизни жителей нашего поселка: фотографии, письма, дембельские альбомы, солдатские ремни, форма, фуражки, значки, удостоверения. На выставке можно было не только познакомиться с информацией, но и «пообщаться» с её экспонатами: примерить головные уборы или китель, подержать в руках макеты боевого оружия.

По результатам смотра победителями стали команды второго и восьмого классов.

IMG-b15f17eec629079e5e51bff48440f646-V.J
IMG-792a31aacc283bbe7b6400386f357b13-V.J