Автор: О.Е. Карелина| 23 декабря 2020

Закончилась акция «Зелёный поезд»

22 декабря - День энергетика. В преддверии этого праздника ребята 1 - 5 классов приняли участие в экологической акции «Зелёный поезд», организаторами которой выступили студенты Ачинского техникума Отраслевых Технологий и Бизнеса.  Идея акции заключается в популяризации повторной переработки вторсырья для поддержки чистоты окружающей среды.

В каждом классе состоялась защита проектов «Батарейка – польза и вред», где учащиеся обсудили возможные опасности, которые оставляет за собой выброшенная в ведро батарейка, доказали неоспоримые плюсы её «второй жизни». Ребята узнали о загрязнении окружающей среды посредством батареек и продуктами их разложения, о способах утилизации и повторном использовании.

В школе была объявлена акция по сбору батареек. 1 место заняли учащиеся первого класса (121 батарейка), 2 место у третьего класса (80 батареек), третье место заняли учащиеся второго класса (78 батареек). Самые активные участники были награждены дипломами и призами. Контейнер с отработанными батарейками был передан в пункт сбора в г. Ачинске.

IMG_20201203_081305.jpg
IMG_20201203_081717.jpg