Автор: О.Е.Карелина| 20 ноября 2020

Учащиеся нашей школы – участники краевого конкурса

«Безопасное колесо – 2020»

19 ноября проходил  муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2020». Конкурс является лично-командным первенством среди учащихся образовательных учреждений Ачинского района.

Цель конкурса: развитие мотивации на изучение и соблюдение школьниками правил безопасного поведения на дорогах.

12 ребят 2 - 5 классов соревновались в личном и командном зачетах в трех конкурсных состязаниях:

1.«Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ.

2.«Знание основ оказания первой помощи» - индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению.

3.«Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверка эрудиции участников.

Результаты конкурса среди обучающихся школы.

Личный зачет:

1 место - Шаманович Д., 5 класс

2 место - Пестов М., 4 класс

3 место - Безгина Н., 4 класс

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда «ДПС», 5 класс

2 место – команда «Регулировщики», 4 класс