Автор: О.Е. Карелина| 21 июня 2021

Урок Безопасности

20210618_092700.jpg

Для воспитанников летнего  лагеря сотрудники  ПСЧ 15 г. Ачинска провели  занятие по вопросам детской безопасности во время летних каникул, на котором была затронута такая важная тема, как поведение при возникновении пожара.

Сотрудники МЧС России объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение.

С детьми проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности на улице и в помещениях, а также инструктаж о том, как не допустить пожара. Зашел разговор также и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами. Ребятам объяснили, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану или спасателей по телефонам «01», «101» или «112».

В ходе занятия для работников и обсуживающего персонала пришкольного лагеря также был проведен инструктаж по соблюдению правил безопасности.

20210618_092455.jpg
20210618_092531.jpg