Автор: Оксана Евгеньевна Карелина| 2 сентября 2020

2 сентября - значимый день в истории

В этот день в 1945 году окончилась Вторая мировая война. Окончание Второй мировой – это великое событие для всего мира.

В этот день в нашей школе прошли памятные уроки, цель которых показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны. Педагоги на основе документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д.) рассказали о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий.

Для обучающихся старших классов был продемонстрирован фильм «Судьба человека». Ребятам предложили в качестве домашнего задания написать отзыв о фильме.

Для учащихся средних классов была организована интерактивная экскурсия в школьный музей, в процессе которой они изготовили модели военной техники образца времен Второй мировой войны  для экспозиции музея.

Для самых юных учеников нашей школы педагогами были организованы классные часы по истории нашего Отечества, на которых ребята  узнали, что такое «Солдатский треугольник» и попробовали написать  письма от имени солдат того времени своим родным.

боевые машины1.jpg
солдатские треугольники.jpg