Автор: Ольга Александровна Джотян| 28 ноября 2019
Акция «Молодежь выбирает жизнь»

В период с 1 октября по 26 ноября 2019 года в нашей школе проходила краевая профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь». Цель: пропаганда здорового образа жизни, доведение до сознания обучающихся опасности употребления любых видов наркотиков и других психоактивных веществ.

За данный период было проведено большое количество мероприятий, направленных на работу с семьей, детьми. В рамках акции прошли классные часы, тренинги, спортивные игры, проведено общешкольное родительское собрание «Семья и школа – грани сотрудничества».

Были организованы профилактические беседы с учащимися и их родителями о здоровом образе жизни, информационно-разъяснительные беседы в рамках направления акции «Начни с себя» о проведении социально-психологического тестирования в рамках раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
Одним из мероприятий стала встреча с медицинским психологом КГБУЗ «Наркологический диспансер» №1 г.Ачинска , которая состоялась 14 ноября. Темы: «Профилактика заболеваний сердечнососудистой системы у детей и подростков», «Табак». Лариса Валерьевна рассказала учащимися школы как привить привычку здорового образа жизни с раннего детства и о последствиях нездорового образа жизни.
Также рассматривались вопросы, направленные не только на формирование у обучающихся здорового образа жизни, но и на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и незаконный оборот наркотиков, психоактивных веществ и алкогольной продукции.

Специалистами органов ОПДН МО МВД России «Ачинский» проведена беседа «Основы административного законодательства РФ, связанные с употреблением ПАВ».