Автор: Оксана Евгеньевна Карелина| 18 ноября 2019
День толерантности в школе

В нашей школе прошёл ряд мероприятий, посвящённых Международному дню толерантности:

- общешкольная линейка «Мы очень разные, но мы вместе!», где ребята рассказали о том, как важно в наше время прививать с младшего возраста чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

- в среднем и старшем звене прошли классные часы по толерантному воспитанию, в ходе которых учащиеся проиграли различные ситуации из жизни, составили правила толерантного человека и выстроили «Башню толерантности».

Для справки: 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Он был объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный толерантности. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий в продолжение мероприятий Года. Декларация принципов толерантности провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Символ толерантности – радужный флаг.