Автор: Светлана Михайловна Евсеева| 9 апреля 2019
Крым – наша история!

С момента образования государства по настоящее время история России – это история Крыма, а история Крыма – история России.

В рамках Всероссийской Акции «Русский Крым и Севастополь» 9 апреля в нашей школе девушки из педагогического класса (учащиеся 9 и 10 класса) провели интерактивное внеурочное занятие «Крым – наша история» для обучающихся 7 класса.

Ребят поделили на три команды: «Россия», «Крым», «Строители». Выполняя задания, команды «Россия» и «Крым» прошли путь к воссоединению. А команда «Строители» им для этого собрала мост.

Путь состоял из семи шагов, а мост был разделен на 7 частей. При каждом верно выполненном задании команды «Крым» и «Россия» приближались на один шаг, а команда «Строители» получала часть моста. Хранительницы подсказок помогали командам справиться с заданиями.

Благодаря занятию, ребята поняли, что история Крыма - часть истории России, часть истории каждого из нас, история нашей Родины, любовью к которой определяется великое государство. Государство сильно единством своих граждан, их патриотизмом, желанием сделать свою страну лучше на основе знания опыта предков, собственного труда и созидания будущего.

Мероприятие направлено на формирование российской гражданской идентичности и понимания обучающимися общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем посредством идентификации себя в качестве гражданина России, многонационального государства, в соответствии с идеями взаимопонимания, толерантности и мира между людьми и народами, понимания своей сопричастности к истории народов нашей страны.

20190409_131902.jpg
20190409_135204.jpg