Автор: Григорий Сергеевич Карелин| 15 декабря 2019
Теперь мы знаем все об облачных технологиях!

Со 2 по 15 декабря проходит второй урок в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».  Данный урок посвящен теме «Сети и облачные технологии».

Как устроены сети и интернет? Что такое облака и облачные технологии? Какие существуют облачные профессии? Благодаря уроку цифры учащиеся нашли ответы на все эти вопросы, а также узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт.

После просмотра и обсуждения нескольких видеороликов, школьники в специальном онлайн-тренажере тренировались прокладывать сеть и диагностировать серверы при помощи программируемого робота.

Несомненно, полученные знания пригодятся всем учащимся в будущем, ведь самое ценное, что есть у нас на компьютере - это информация, а теперь мы знаем, где ее надежно хранить!

С нетерпением ждем следующего урока цифры, который пройдет в феврале, чтобы узнать, что же за персональные помощники существуют в интернете и где их найти.