Автор: Моника Викторовна Лёгких| 13 декабря 2019
12 декабря -  День Конституции

12 декабря, в  День Конституции, учащимся  было предложено несколько мероприятий.

Ребята младших классов  стали участниками игровой программы «Знатоки Конституции», где им пришлось  провести самостоятельное мини-расследование и отгадать массу правовых  головоломок, отыскать решение в тексте Конституции.

Ребята среднего звена  приняли участие в образовательном событии «Хочешь жить достойно – уважай Конституцию!», в рамках которого им предстояло посмотреть на Конституцию с позиции Географа, Историка, Политика, Геральдиста, Эколога, Юриста и т.д.

Старшеклассники стали участниками квеста «Её величество – Конституция». В рамках программы мероприятия им предстояло составить «поздравительную телеграмму» с Днем Конституции из 50 слов,  пройти «Лабиринт понятий», утолить жажду у «Колодца знаний», пройти «Тест – драйв», побывать на «Праводроме»,  пройти «Обязаловку» и решить несколько правовых казусов.

Со всеми заданиями ребята успешно справились не без помощи Конституции.