Автор: Григорий Сергеевич Карелин| 8 декабря 2018
Тематический урок информатики «Алгоритмы. Код. Команда»

С 3 по 16 декабря по всей стране проходит первый тематический урок «Алгоритмы. Код. Команда» в рамках всероссийской акции «Урок цифры».   «Урок цифры» - это незабываемый урок программирования и цифровых навыков, продолжающий традиции акции «Час кода» и улучшающий ее эффект за счет проведения нескольких уроков на протяжении учебного года.

Акция способствует повышению мотивации учащихся к изучению информатики и программирования, а также задает ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.

В рамках данной акции в нашей школе прошли тематические уроки информатики для учащихся 4-11 классов. Каждому участнику выпал уникальный шанс: почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях и осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

Тематические уроки прошли по одному сценарию, рекомендованному организаторами акции. После просмотра и обсуждения видеоурока, большая часть занятия предполагала практическую работу. Учащиеся получили возможность овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме с помощью специального тренажера на официальном сайте https://урокцифры.рф.

В заключительной части урока учащиеся поделились своими впечатлениями, отметив, что урок был не только интересен, но и полезен. Данный урок заставил многих старшеклассников еще раз задуматься над будущей профессией и присмотреться повнимательней к области ИТ, специалисты которой остаются востребованы на рынке труда.

информатика.jpg
YHGpTrSoQdg.jpg