Автор: Моника Викторовна Лёгких| 12 февраля 2019
«Сказки старого утюжка»

10 февраля очень важный в хозяйстве предмет Утюг празднует свои именины. Ребята из объединения «Театр на ладони» и младшая группа школьного музея решили тоже отпраздновать это событие.

Гостей принимали Хозяйка, кошка и старинный утюг в «Русской горнице».  Они рассказали несколько сказок о том, чем и как гладили в старину. Показали, как согревали угольный утюг, а ребята помогли Хозяйке погладить парочку вещей.

А еще Хозяйка познакомила ребят с бабушкой и дедушкой чугунного утюга, они и вовсе были деревянными. «Как же это – деревянные утюги?!» — удивлялись дети. Но потом все стало ясно: это скалка и рубель. Ребята многое узнали об этих предметах и даже сами убедились, что гладить тогда было не так просто.