График работы ППк

Состав ППк

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья по категориям

и дети-инвалиды

2019-2020 учебный год

БУКЛЕТЫ
  • "Давай общаться, мама!" - как взаимодействовать с ребёнком с тяжёлыми множественными нарушениями развития     >>>
  • Позиционирование и перемещение детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития    >>>
  • Взаимодействие специалистов ранней помощи с родителями особого ребёнка    >>>
  • Игры, способствующие развитию ребёнка раннего возраста с особенностями развития    >>>
  • Правила и порядок при домашнем визитировании    >>>

Инклюзивное образование (включающее) – это образование, при котором все дети, несмотря на свои физические, интеллектуальные и иные особенности, включены в общую систему образования и обучаются в общеобразовательных школах вместе со своими сверстниками.

На основании Федерального закона от  29.12.2012 г. (№273-ФЗ), на территории Российской Федерации закреплено право каждого человека на получение образования.  В законе «Об образовании» так же указано, что получить образование могут все дети, вне зависимости от ограничений возможностей их здоровья.

Нормативно регулируют право на образование без дискриминации по состоянию здоровья, определяют возможности получения образования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ «Ключинская СШ»  федеральные и региональные  нормативные документы в сфере образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья,  школьные локальные нормативные акты,  примерные адаптированные основные общеобразовательные программы  (полный список документов скачать)​

Для обучения по адаптированной основной общеобразовательной программе родителям (законным представителям) обучающегося  необходимо:

• предоставить заключение ПМПК;

•  заполнить заявление на обучение по адаптированной основной образовательной программе;

• дать согласие на сопровождение детей ОВЗ.

Услуги родителям (законным представителям) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения оказываются только информационного характера и предоставляются дистанционно:

- по электронной  почте: klyuchi2007@rambler.ru

- по телефону: 8(39151)95-2-38

- ответственный сотрудник: заместитель директора по УВР Евсеева Светлана Михайловна

- задать вопрос и получить ответ письменно по электронной почте можно через форму обратной связи настоящего сайта.

В образовательной организации 2 (два) обучающихся, относящихся к детям-инвалидам.

С 01.09.2016 ведётся обучение на дому.

В школе не организована безбарьерная среда.

В МКОУ «Ключинская СШ» действует родительский клуб «Ты не один» с целью оказания родителям доступной, бесплатной, качественной, многофункциональной помощи в улучшении качества жизни ребенка с ОВЗ и/или ребенка инвалида в домашних условиях, в социальной среде, в сфере образования.