Автор: Наталья Григорьевна Карелина| 21 мая 2019
Безопасное колесо - 2019

18 мая на территории МКОУ «Тарутинская СШ» проходил муниципальный этап краевого конкурса «Безопасное колесо-2019». Этот конкурс юных инспекторов движения реализуется в рамках реализации комплексного плана профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2020 годы, утвержденного министерством образования Красноярского края и УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. Конкурс является лично-командным первенством среди учащихся образовательных учреждений Ачинского района.

Восемь команд соревновалось в выполнении теоретических и практических заданий по правилам дорожного движения, в оказании первой помощи пострадавшим, фигурном вождении велосипеда, вождении велосипеда в автогородке, в знании основ безопасности жизнедеятельности.

Ребята нашей школы с достоинством прошли все испытания и заняли 3 общекомандное место. А Большакова С., Лазарева Е. и Мальков Д. вошли в десятку лучших, заняв соответственно 6, 7 и 8 место в личном зачёте.