Автор: Моника Викторовна Лёгких| 24 мая 2019
В Ключах найдены останки динозавров

Учащиеся нашей школы приступили к изучению образовательного модуля «Мы - юные археологи» программы «Пешком в историю», реализуемой в сетевой форме.

В рамках первой  темы модуля «Археология как наука» пятиклассников ожидал  приятный  сюрприз. Выяснив особенности этой науки, «добыв» инструменты, необходимые археологу, они отправились на импровизированные «раскопки», где работали двумя археологическими экспедициями.

Перед учащимися стояла непростая задача: добыть из древних окаменелостей останки какого-то ископаемого животного, исследовать эти находки в «исторической лаборатории» и попытаться восстановить фрагмент или «древнее животное» в целом.

Юным археологам пришлось повозиться, так как окаменелости никак не хотели отдавать фрагменты костей. Каково же было удивление ребят, когда собранными ископаемыми животными оказались динозавры.

20190523_125412.jpg
20190523_125426.jpg