Автор: Оксана Евгеньевна Карелина| 22 февраля 2019
Статен в строю - силен в бою!

23 февраля – День Защитника Отечества!  Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии - это сегодняшние мальчишки и девчонки! В честь этого праздника в нашей школе прошёл конкурс "Смотр строя и песни", в котором приняли участие учащиеся 1 - 11 классов. В течение нескольких недель классы готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом.

И вот этот день наступил. Праздник начался с показательных выступлений, на которых старшеклассники продемонстрировали элементы приёмов рукопашного боя. Эти же ребята в конце мероприятия организовали тематические выставки, где были показаны разные экспонаты: армейский чемодан, учебное оружие, а также изготовленные руками учащихся деревянные образцы лётных аппаратов, используемых в Российских вооруженных силах в разные годы.  Классы представили на смотре разные роды войск. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов.  Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни.  Со стороны казалось, что все участники конкурса выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой отряд.

Выступление оценивало компетентное жюри. Каждый класс был отмечен в разных номинациях: «Потенциал Российской Армии», «Статен в строю - силен в бою!», «Лучшее исполнение строевой песни», «Образец дисциплины». А лучшими командирами были признаны девушки! Это командиры 4 и 6 классов, Скляр А. и Рыбьянова Д.!

Фотографии смотрите в разделе "Фотогалерея"