Автор: Светлана Михайловна Евсеева| 16 мая 2019
Акция «Вместе защитим наших детей»
DSC_4061.JPG

Наша школа приняла участие во Всероссийской информационной кампании «Вместе защитим наших детей», которая направлена на профилактику и предупреждение насилия (жестокого обращения) в отношении детей.

Основные задачи акции: формирование в обществе семейных ценностей, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей; повышение престижа ответственного родительства, основанного на доверительных отношениях с детьми, диалогового воспитания как альтернативы воспитанию с применением агрессии, насилия и жестокости по отношению к детям; формирование у несовершеннолетних и взрослых навыков конструктивного разрешения конфликтных ситуаций, возникающих в подростковой среде и семье.

В рамках акции в школе прошло общешкольное родительское собрание «Союз семьи и школы в делах и достижениях», где социальный педагог Джотян О.А. и медицинский работник Пипигина В.Н. беседовали с родителями о проблемах   подросткового возраста.

Во всех классных коллективах прошли Единые классные часы «Твоя безопасность». Обучающиеся решали кейсы по теме «Конфликты и их разрешения» и «Отношения между подростками».

На сайте школы в разделе «Воспитательная работа» опубликована памятка «Родителям о психологической безопасности детей и подростков».