Автор: Наталья Григорьевна Карелина| 10 сентября 2018
 «Золотая осень - 2018»

7 сентября на нашей территории прошел XXII традиционный спортивно-туристический фестиваль «Золотая осень». Приехали желающие посоревноваться в силе, ловкости, спорте и творчестве ребята из 11 школ нашего района.

Мероприятие началось с торжественного построения и приветствия команд. Участников фестиваля поприветствовали председатель районного Совета депутатов Сергей Александрович Куронен и заместитель Главы Ачинского района Петр Викторович Тюмнев.

В программу соревнований входили задания по пожарно-прикладной подготовке, мини-лапта, поисково-спасательные работы в условиях ЧС, конкурс бивуаков и проверка знаний правил дорожного движения, игра «Лазертаг».

От нашей школы выступала команда в составе четырнадцати учащихся из 9-11 классов. В результате трудных испытаний наши ребята заняли II место  по пожарно-прикладной подготовке, где отличились Бескоровайный Егор, Сёмин Андрей, Данилов Никита; Пилипенко Вячеслав  - II место  по одеванию БОП (боевой одежды пожарного); Клочкова Олеся - III место по знанию теории пожарной безопасности. В соревнованиях по мини-лапте наши ребята заняли IV место, в конкурсе бивуаков - II место, в игре «Лазертаг» - III место.

Итог соревнований - II общекомандное место!!! Молодцы ребята! Достойное начало нового учебного года!!!