Организация летнего отдыха
Ознакомиться с памятками вы можете в разделе "Условия обучения - Безопасность - Правила безопасного поведения"
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ.jpg
Летние каникулы.jpg

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

​Наступило  лето - пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего сына или дочери появилось больше свободного  времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас - забот и тревог за их безопасность.

ПОМНИТЕ, ЧТО...

1. Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно статьям 63, 65 Семейного кодекса РФ; ст.5, 35, Административного кодекса РФ)

2.  В соответствии с ФЗ № 120 от 24.06.1999 об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений, родители принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей:

-- несовершеннолетних в возрасте  с 7 - 14 лет - после 21 часа

-- несовершеннолетних в возрасте с 14 - до 18 лет -после 22 часов

3. Несовершеннолетним в возрасте  до 16 лет ЗАПРЕЩЕНО: находиться без сопровождения родителей в кафе, где алкогольная  продукция продаётся  на розлив; находиться в организациях, осуществляемых реализацию товаров и услуг, после 22.00; находиться на дискотеках и в других развлекательных заведениях.

4. Несовершеннолетним ЗАПРЕЩЕНО курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкоголь и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготовленные на их основе.

5. В случае нарушения подростками  указанных требований, несовершеннолетние  и их родители будут привлечены к уголовной  или административной ответственности.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:

-  контролируйте, где и с кем гуляет ваш ребёнок на улице,

- обязательно обменяйтесь номерами телефонов с родителями одноклассников и друзей вашего ребёнка и таким образом держите ситуацию под контролем,

-  не допускайте нахождение детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время. В 22.00 ваши дети должны быть дома!

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:

-  разрешать купание на водоёмах только в установленных местах и в присутствии взрослых;

-  не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги;

- помните о том, что в Правилах дорожного движения Российской Федерации есть пункт 22.9, по которому оказывается, что дети в салоне автомобиля должны перевозиться в детских автокреслах  в возрасте до 12 лет. Только когда рост ребенка стал более 140 сантиметров, он может перевозиться в автомобиле без детского автокресла.

-  не разрешать детям самостоятельно управлять авто-  и мото-  транспортом;

- доведите до своих детей правила пожарной безопасности, поведения на природе (лес, парк, речка) и на улице;

- помните, железная дорога - это место повышенной опасности.

Берегите своих детей, не оставляйте без присмотра. Помните: жизнь и здоровье детей в ваших руках!

Комендантский час для несовершеннолетних

в Красноярском крае в 2020 году

Время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых: до 16 лет - с 22 до 6 часов (с 1 мая по 30 сентября - с 23 до 6)

Источник:

Закон Красноярского края от 02.11.2000г. № 12-961 "О защите прав ребенка"
Закон Красноярского края от 02.10.2008 г. № 7-2161 "Об административных правонарушениях"

Ссылка: