Автор: Моника Викторовна Лёгких| 22 сентября 2018
Активисты школьного музея приняли участие
в IX Каргаполовских региональных народных чтениях
qeFE6mKgpFY.jpg

21 сентября ученицы 11 класса, активисты школьного музея Бирюк Владислава и Куницына Вероника, под руководством Легких М.В.  приняли участие в IX Каргаполовских региональных народных чтениях «Путешествие по Причулымью».

Ребята представили доклады и творческие презентации в двух направлениях: «Краеведение»  и «Музейное дело». Темой презентации  стал  «Опыт работы школы и музея по формированию гражданской идентичности обучающихся  на примере знаковых событий истории России». Знаковым событием 2017 г. стало 100-летие Октябрьской революции, поэтому нами были представлены проведенные мероприятия, музейные проекты и выставки, исследовательские работы, нетрадиционные уроки-бродилки по данной тематике.

Собравшиеся были крайне заинтересованы представленным опытом и отметили высокий уровень креативности проектных идей.

Ребята получили сертификаты участников, а тексты их выступлений будут опубликованы с сохранением авторских прав.