Автор: Григорий Сергеевич Карелин| 20 мая 2019
Безопасность в Интернете
_v1yI762Cl4.jpg

18 мая прошел заключительный урок в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Он был посвящен теме безопасности в сети интернет.

Учащиеся узнали все про кибербуллинг: как вести себя с «троллями», почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете. Помимо этого, ребята научились распознавать «фишинговые» сайты, чтобы не попасться на удочку интернет-мошенников. Также познакомились с настройками приватности аккаунтов в социальных сетях, и теперь точно знают, что личную информацию нужно максимально скрыть от незнакомых людей.

Урок прошел по уже привычному сценарию. После просмотра небольшого видеоролика с участием известных людей, разработчиков Лаборатории Касперского, участники акции приступили к выполнению заданий на специальном тренажере. По сценарию нужно было помочь мальчику Севе решить рад проблем, с которыми он сталкивался в интернете.

Всем участникам урока удалось пройти тренажер и помочь Севе, а заодно каждый еще раз подчеркнул для себя важность определенных правил, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасться в «Сети».