Автор: Ольга Александровна Джотян| 29 июня 2020

Закончился Всероссийский месячник  антинаркотической направленности

и популяризации здорового образа жизни

С 26 мая по 26 июня в  рамках проведения Всероссийского месячника антинаркотической  направленности и популяризации здорового образа жизни в МКОУ  «Ключинская СШ» проводилась  антинаркотическая акция «Родительский урок», направленная на организацию профилактической антинаркотической работы среди родителей и обучающихся ОУ.

Цель акции: разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании; формирование нетерпимого отношения к потреблению наркотиков; предупреждение вовлечения детей и подростков в раннюю алкоголизацию и наркотизацию.

Мероприятия  в рамках акции проводились согласно разработанному плану в соответствии с федеральными и региональными нормативными актами, направленными на предупреждение распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками коронавирусной инфекции.

В рамках месячника все мероприятия (лекции, беседы, классные часы) были организованы в дистанционном формате с использованием сети Интернет:

*  распространение информационных материалов о службе детского телефона доверия;

* публикация материалов по профилактике наркомании на сайте школы;

* памятки и буклеты для родителей «Защитим наших детей от беды», «Как узнать употребляет ли ваш ребенок наркотики»;

* конкурс рисунков  «За здоровый образ жизни», «Яркие лучи детства!»;

*  урок-предупреждение   «Вся жизнь в твоих руках»;

* спортивно-оздоровительные мероприятия «День здоровья - дома!»;

* создание видеороликов на тему « Мы за здоровый образ жизни!».

Родители могли принять участие в вебинарах, направленных на формирование психологической устойчивости несовершеннолетних, подготовленных ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации профессиональной переподготовки работников образования», по ссылкам, размещенным на сайте МКОУ «Ключинская СШ» в разделе «Новости и события». Также родителям была предоставлена возможность ознакомиться с дополнительными материалами по вопросам развития и воспитания, психологической безопасности детей.

Во всех проведённых мероприятиях принимали активное участие не только дети, но и  педагоги, родители.