Автор: Ирина Анатольевна Долгова| 18 ноября 2019
Здравствуй, библиотека, я твой новый читатель!

Первоклассники  побывали на  экскурсии  в школьной библиотеке. Узнали, что означает слово «библиотека», познакомились  с книжным домом, в котором хранятся любимые сказки, стихи, приключения.  Узнали, что библиотека состоит из двух отделов: абонемента и читального зала.

На абонементе педагог - библиотекарь показала ребятам читательский формуляр и объяснила, для чего он нужен. Рассказала, что книги  могут болеть, стареть, если их вовремя не вылечить. Девочка Цветик – семисоветик  поведала  юным  читателям  о правилах обращения с книгой и о том, как надо себя вести в библиотеке.  А Любке – книголюбке, которая пыталась научить первоклассников  плохому обращению с книгами,  посоветовала дружить с книгой.

Дети торжественно обещали стать активными читателями и всегда сдавать книги вовремя!