Учащимся

Рекомендации специалистов психологической службы в системе образования в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Дорогие ребята!

Просим вас с пониманием отнестись к предстоящему обучению с 06.04.2020 г. в дистанционном режиме. Наши рекомендации позволят вам рационально организовать время обучения.

1. Занятия проходят согласно расписанию на 2-е полугодие 2019/2020 учебного года, которое размещено в электронном журнале на платформе Дневник.ру.

2. Приступай к занятиям по расписанию в 8.30. Не забывай делать перерывы между уроками.

3. Войди на свою страничку на электронной платформе в Дневник.ру с домашнего компьютера (планшета, смартфона), скачай материалы, прикреплённые к каждому уроку на текущий день.

4. Выполни задания к уроку в указанные сроки и обратную связь с учителем, ведущему урок: прикрепи фотографии выполненного задания, заполни тест по ссылке и д р.

5. При затруднении по какому - либо пункту выполнения задания в ходе урока необходимо написать об этом учителю  - предметнику, или в комментариях к домашнему заданию на платформе Дневник.ру, или в мессенджерах.

6. В режиме затрудненной коммуникации (при нестабильном интернете, при отсутствии выхода на платформу Дневник.ру) используй SMS сообщения или телефонное информирование классного руководителя.

7. Воспользуйся Памяткой «Правила работы на платформе Дневник.ру»

8. Домашние задания обязательны для вас к выполнению в установленные сроки.

9. Помните, что дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другой форме! Отсутствие учащегося на занятии возможно исключительно по болезни.

10. В случае возникновения затруднений в изучении материала или выполнении домашнего задания можно обратиться за помощью к учителю согласно графику консультаций.

Дорогие ребята!
Учителя школы выражают надежду на скорую встречу с вами!
Соблюдайте правила личной гигиены, больше двигайтесь, выполняйте физические разминки и глазодвигательную гимнастику каждые 30 минут и будьте здоровы!
Виртуальные Дни открытых дверей СФУ    >>>
Информация для выпускников о Дне открытых дверей в институтах    >>>