Родителям

УВЕДОМЛЕНИЕ о переходе на обучение с применением электронных ресурсов и дистанционных образовательных технологий (скачать)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Просим вас с пониманием отнестись к предстоящему обучению с 06.04.2020 г. в дистанционном режиме. Наши рекомендации позволят вам рационально организовать время обучения наших детей.

1. Подготовьте ребенку рабочее место.

Важно: потребуется компьютер / ноутбук / планшет / смартфон (одно из перечисленных устройств) с выходом в Интернет. В режиме затрудненной коммуникации (при нестабильном интернете, при отсутствии выхода на платформу Дневник.ру) используйте мессенджеры (WhatsApp, Viber, эл.почту), SMS сообщения или телефонное информирование классного руководителя о сложившейся ситуации.

2. Обеспечьте своему ребенку комфортные условия во время проведения учебных занятий в дистанционном режиме, а именно тишина и отсутствие отвлекающих факторов в помещении, где он занимается.

3. Ежедневно контролируйте соблюдение ребенком учебного дневного графика проведения учебных занятий в дистанционном режиме и его включенность в образовательный процесс, в т.ч. выполнение в полном объеме заданий, определенных учителем для самостоятельного выполнения учащимися.

4. Приступают учащиеся к занятиям по расписанию в 8.30. Напоминайте детям о необходимости перерывов между уроками.

5. Занятия проходят согласно расписанию на 2-е полугодие 2019/2020 учебного года, которое размещено на сайте школы и в электронном журнале на платформе Дневник.ру. Дети входят на свою страничку в Дневник.ру с домашнего компьютера (планшета, смартфона), скачивают материалы, прикрепленные к каждому уроку на текущий день. Задания, выставленные в качестве домашнего задания, обязательны к выполнению в установленные учителем сроки.

6. Выполненные задания к уроку в указанные сроки дети отправляют учителю, ведущему урок (прикрепляют фотографии выполненного задания, выполняют тест по ссылке и др).

7. При затруднении по какому - либо пункту выполнения задания в ходе урока следует написать об этом учителю-предметнику, или в комментариях к домашнему заданию на платформе Дневник.ру, или в мессенджерах.

8. В режиме затрудненной коммуникации (при нестабильном интернете, при отсутствии выхода на платформу Дневник.ру) сообщайте об этом SMS сообщением или по телефонной связи классному руководителю.

9. Вы можете совместно с ребенком ознакомиться с правилами работы на платформе Дневник.ру

10. Домашние задания обязательны для выполнения в установленные сроки. Помните, дистанционное обучение не каникулы, а продолжение обучения в другой форме! Отсутствие учащегося на занятии возможно исключительно по болезни.

11. В случае возникновения затруднений у детей в изучении материала или выполнении домашнего задания можно обратиться за помощью к учителю согласно графику индивидуальных консультаций.

12. В случае утери логина и пароля к личной странице Дневник.ру, восстановить логин и пароль можно через классного руководителя.

13. В случае возникновения каких-либо вопросов у Вас или у Вашего ребенка по вопросам организации занятий в дистанционном режиме, Вы можете оперативно связаться со своим классным руководителем, а также с администрацией школы по телефону (39151) 95-2-38.

Уважаемые родители, детям сложно организоваться на дистанционное обучение самостоятельно. Пожалуйста, помогите им в этом вопросе!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с памяткой
«Как помочь своему ребенку перейти на дистанционное обучение»
Мы уверены, что наши совместные усилия позволят организовать обучение наших детей в оптимальном режиме.
Соблюдайте правила личной гигиены, больше двигайтесь, выполняйте физические разминки и глазодвигательную гимнастику каждые 30 минут и будьте здоровы!

Дистанционная консультативная помощь

В период карантина жители Ачинского района могут получить бесплатную дистанционную консультацию психолога, логопеда, дефектолога. Оказывают помощь специалисты службы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи МКУ «Ресурсно-методический центр» Ачинского района.

Консультации предоставляется как взрослому населению, так и детям.

Дистанционно получить помощь можно: написав обращение на электронную почту: psi@rmc-ach.ru

Специалисты, предоставляющие услуги в дистанционной форме:

Дернова Марина Валерьевна – психологическая помощь, вопросы развития и воспитания детей.

Сучкова Светлана Владимировна – вопросы по получению заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Темирбулатова Равиля Ахметжановна – дефектология, психологическая помощь, вопросы развития детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Ускова Ольга Сергеевна – логопедия.

Консультативная, в том числе психологическая помощь оказывается профессионально, конфиденциально и бесплатно.

• Памятка "Советы психолога  для родителей на время дистанционного обучения"    >>>

• Рекомендации специалистов психологической службы в системе образования в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)      >>>

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что с целью организационно-методической поддержки организации дистанционного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на сайте ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» создан соответствующий раздел, содержащий методические и информационные материалы для специалистов и родителей