Автор: Григорий Сергеевич Карелин| 28 февраля 2018
Тематический урок информатики «Искусственный интеллект и машинное обучение»
-pm4AgbVn1I.jpg

С 25 февраля по 8 марта по всей стране проходит второй тематический урок в рамках всероссийской акции «Урок цифры».   Разработчики данного урока - специалисты по анализу данных Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Главная цель урока: рассказать учащимся, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать - это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

В рамках акции в нашей школе прошли тематические уроки информатики для учащихся 2 - 9 классов. Каждому участнику выпал уникальный шанс почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях и осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

Тематические уроки прошли по одному сценарию, рекомендованному организаторами акции. После просмотра и обсуждения небольшого видеоролика про искусственный интеллект учащиеся получили возможность попробовать себя в роли специалистов по анализу данных и обучить искусственный интеллект с помощью специального тренажера на официальном сайте https://урокцифры.рф.

В заключительной части урока учащиеся поделились своими впечатлениями, отметив, что урок был не только интересен, но и полезен. Данный урок заставил многих ребят еще раз задуматься над будущей профессией и всерьез присмотреться к области ИТ, специалисты которой будут востребованы на рынке труда еще долгие годы.