Автор: Оксана Евгеньевна Карелина| 19 мая 2019
Акция «Стоп ВИЧ/СПИД!»
спид.jpg

17 мая наша школа приняла участие во всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД!», приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Для старшеклассников социальный педагог провела информационной час «Урок во имя жизни». Ребята узнали об истории возникновения вируса, профилактике ВИЧ-инфекции, познакомились с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики лечения, а также тематическими информационными ресурсами, ориентированными на формирование у детей и молодёжи стремления к здоровому образу жизни.

В ходе урока проведено анкетирование «Что я знаю о СПИДе», розданы информационные листы и буклеты «ВИЧ/СПИД – заразиться может каждый!» Также в этот день ученики приняли участие в спортивных соревнованиях «Мы выбираем здоровый образ жизни!»