Легких Моника Викторовна

АВТОБИОГРАФИЯ

Легких Моника Викторовна

12.12.1969 года рождения, п. Ключи, Ачинский район, Красноярский край.

Мать: Маркгердт Римма Даниловна, учитель русского языка и литературы, почетный работник народного образования, ныне пенсионер.

Отец: Маркгердт Виктор Фридрихович, шофер, ныне пенсионер.

Замужем, муж Легких Роман Владимирович. Сын – Легких Владимир Романович.

Образование: высшее профессиональное педагогическое, Красноярский педагогический институт (1991г.)

Квалификация: учитель истории, обществоведения и советского права.

По окончанию ВУЗа и по настоящее время работаю в МКОУ «Ключинская СШ» учителем истории и обществознания, руководителем школьного краеведческого музея «Истоки», педагогом дополнительного образования.

Квалификационная категория – высшая.

Участница и победительница профессиональных, творческих конкурсов районного, краевого и российского уровня:

- Победитель Приоритетного Национального проекта «Образование» (2005, 2011 гг.),  награждена премией Президента РФ, участвовала в слете «Лучших учителей России» в Кремле.

- Абсолютный победитель районного конкурса «Учитель года – 2011» и лауреат краевого конкурса «Учитель года – 2012»

- Абсолютный победитель Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» (Москва, 2015).

Имею публикации:

– сборник «Ачинский район: история, события, люди» (раздел)

ж. «Народное образование»,  №4, 2010 г. «Патриотизм по-ключински» (система работы интерактивного школьного музея).

- «Гражданско-патриотическое воспитание». Сборник  методических материалов участников межрегиональной конференции. – «Роль и место школьного музея в образовательном пространстве школы и района», Красноярск, СФУ, 2011 г.

- Публикации на сайте МОУ ДОД ДЮЦ Ачинского района, МОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий», общества «Мемориал».

- Эл.журнал «Воспитание сценой», – публикация  в разделе «Школьные праздники»,  2011 г.

- ж. «Воспитание школьников», 2015 г.

- ж. «Дополнительное образование», 2015 г.

Имею следующие награды и звания:

В 2013 г. присвоено звание Почётный работник общего образования Российской Федерации.

В 2014 г. присвоено звание Почетный гражданин  Ачинского района.

Награждена Грамотой Министерства образования и науки РФ как победитель ПНПО (2006 г., 2011 г.)

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2006 г.)

В 2014 г. награждена знаком «За верность традициям старших поколений» (Национальная ассоциация объединений офицеров запаса вооруженных сил)

В 2016 г. награждена Почетной грамотой Губернатора Красноярского края