Пестова Мария Владимировна

АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Пестова (Абедина) Мария Владимировна, родилась 14 ноября 1979 года в городе Борзя Читинской области в семье рабочих. Русская. Гражданка РФ.

Образование: высшее профессиональное педагогическое.

Квалификация: учитель русского языка и литературы.

В 1984 году пошла в детский сад в с.Междуреченское Илийского района Алма-Атинской области.

В 1985 году пошла в первый класс средней школы им. Ю.Гагарина в с .Междуреченское.

С 1992 по 1994 год обучалась в средней школе п. Рассвет  Бирилюсского района Красноярского края.

В 1994 году в связи с переездом родителей в п. Ключи Ачинского района Красноярского края пошла учиться в Ключинскую среднюю школу.

В 1996 году поступила в Ачинский педагогический колледж. После его окончания в 1999 году присвоена квалификация "Учитель русского языка и литературы".

В 1999 году  продолжила обучение в  Лесосибирском педагогическом институте Красноярского государственного университета. В 2002 году присуждена квалификация Учитель русского языка и литературы по специальности "Филология".

С августа 1999 года и по настоящее время работаю учителем русского языка и литературы в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Ключинская средняя школа».

Квалификационная категория: высшая.

Замужем, муж - Пестов Александр Юрьевич. Дети: дочь - Пестова Полина Александровна, сын - Пестов Максим Александрович.

Курсовая подготовка:

• «Совершенствование профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы в области методики обучения написанию сочинения», КГАОУ ДПО специалистов «ККИПК и ППРО», 72 часа, 2015 год.

• «Реализация ФГОС в деятельности учителя литературы», ОНО ДПО «ИОЦПКиП «Мой университет», 144 часа, 2016 год.

Являюсь руководителем школьной детской редакции «Заморочка» (с 2005 г.), членом методического совета школы.

Ежегодный участник спартакиады учителей Ачинского района (призер по дартсу, настольному теннису, волейболу, по стрельбе из п/винтовки).

Мое педагогическое кредо:

«Люди перестают мыслить, когда перестают читать» (Д. Дидро), а учитель перестаёт быть учителем, если не постигает ничего нового.

Награждена

- грамотой за практический вклад в реализацию национально-регионального компонента, участие в создании методических разработок по предмету "Литература Красноярского края";

- грамотой Главы администрации Ключинского сельсовета за творческие успехи в издании школьной газеты "Заморочка" и за воспитание юных корреспондентов;

- грамотой и премией Главы Ачинского района за добросовестный труд и инициативу в деле воспитания подрастающего поколения;

- грамотой за подготовку учащихся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников;

- грамотой руководителя УО Ачинского района за многолетний добросовестный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности.