Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Законе «О техническом регулировании» и, в первую очередь, пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, природными факторами, антитеррористическую защищенность, в области обеспечения безопасности дорожного движения, экологическую, радиационную безопасность, безопасность в области охраны труда и техники безопасности.

Главная задача, решаемая в области безопасности — реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся воспитанников и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.

1. Аварии с выбросом опасных химических веществ.

2. Аварии с выбросом радиоактивных веществ.

3. Терроризм.

4. Захват заложников.

5. Телефонный терроризм.

6. Пожар.

7. Чрезвычайные ситуации природного характера:

Пожарная безопасность в школе
План работы МКОУ "Ключинская СШ" по обеспечению пожарной безопасности
Приказ "О пожарной безопасности и противопожарном режиме в МКОУ "Ключинская СШ"
Правила безопасного поведения при пожаре для учащихся, учителей и родителей.
Информационные плакаты "Соблюдай правила пожарной безопасности"
Безопасность на железной дороге
Пиротехника
Действия граждан, которые не допускаются на железнодорожных путях и пассажирских платформах