Об организации приема в первый класс в МКОУ "Ключинская СШ" на 2019 - 2020 учебный год

В  соответствии с Федеральным Законом РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 30 «Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения» пп.1,2.3,4), Уставом МКОУ «Ключинская СШ», на основании Правил  приема граждан в  Муниципальное  казенное общеобразовательное учреждение «Ключинская средняя школа»  (МКОУ «Ключинская СШ»  Ачинского района Красноярского  края), утвержденного «31»  августа  2013 г. приказом  № 72 о/д, с целью соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребенка и удовлетворения потребностей семьи  в выборе общеобразовательного учреждения,   запись в первый класс  будет осуществляться   с 1 февраля 2019 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

В рамках перевода оказания государственных и муниципальных услуг в электронную форму, муниципальная услуга «Зачисление в общеобразовательные учреждения (школы)» доступна в электронной форме на региональном портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service_cat?serviceUnionId=974).

Для зачисления детей в первый класс необходимо предоставить   следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в  образовательное учреждение  с указанием адреса фактического проживания ребёнка;

• согласие на обработку персональных данных;

• копию свидетельства о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Запись ведется по адресу: п. Ключи, ул. Просвещения, 6 А.

Время работы: понедельник – суббота  с 8.00 до 17.00

Информацию можно получить по тел.: (8 39151) 95-2-38.

Приём в 1-ый класс