Приветствие директора МКОУ "Ключинская СШ"

Мы рады приветствовать вас

на сайте муниципального казенного  общеобразовательного учреждения «Ключинская средняя школа»

(сокращенное наименование образовательной организации:

МКОУ «Ключинская СШ») Ачинского  района  Красноярского края.

Наш сайт предназначен как для работников образовательной организации, так и для широкого круга общественности, заинтересованных родителей, учащихся, выпускников.

Мы представляем вам информацию о школьной жизни, радостях, победах,  учебных и профессиональных достижениях,  об организации образовательной деятельности, школьных традициях,  расскажем, чем живет наша образовательная организация, какие проблемы волнуют учащихся и их родителей, педагогический коллектив.

Надеюсь, что знакомство с нашей школой  будет для вас не только полезным, но и интересным.

Оставляйте Ваши отзывы и пожелания на нашем сайте. Мы будем прислушиваться к разумным и интересным предложениям.

С уважением, директор МКОУ «Ключинская средняя школа»  Ворожцова Наталья  Валерьевна

Наша история

Четырехлетняя школа в поселке Ключи была построена в 1932 году на месте современного здания детского сада.

Директором школы был назначен Прутков В. Учителя: Зуйко Станислав Васильевич (история), Соколова Татьяна Николаевна (математика), Соколова Клара Иосифовна (русский язык и литература), Грицун Иван Евсеевич (физкультура и труд), Грицун Валентина  Илларионовна (начальные классы), Перфильева Мария Устиновна (начальные классы).

В 1954 году было построено второе здание школы. Там расположилось еще 2 кабинета. В школе было очень холодно. Помещение отапливалось печкой–буржуйкой.

В 1960 году старый интернат развалился,  и ребят перевели в здание старого книжного магазина  (теперь это школьные мастерские). Воспитателями в интернате работали Калиниченко А.В. и Жуков Н.А.

Архивная справка: «В 1961 году исполком райсовета вынес решение немедленно приступить к завозу строительных материалов  на стройплощадку школы в племсвинсовхозе «Ачинский».

В 1963 году построена новая школа в П.Ключи. Строительство осуществляла организация «ПМК – 1942 ИЗ г.Ачинска. Помогали  в строительстве учителя и ученики. Ключевская восьмилетняя школа реорганизована в  среднюю с производственным обучением. Директором  школы был назначен Плеханов Арсентий Григорьевич, завучем – Овчаренко. Наполняемость классов была высокая (30-32 человека), имелись параллели. Учились в 3 смены (первая, вторая и вечерняя). При школе был интернат. Детей возили из окрестных деревень: Ястребово, Заворки, Малый Улуй, Каменка, 20 километр.