Учебный процесс

В МКОУ "Ключинская СШ" обучаются дети п. Ключи, д. Заворки, д. Малый Улуй,  общей численностью 157 человек.

Преподавание ведут 26 педагогов, из них: 5 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 13 учителей имеют первую квалификационную категорию, 8 - без категории.  73% учителей имеют высшее профессиональное образование. Возрастной ценз учителей  достаточно молодой.

В школе организовано интегрированное обучение с целью  создания специальных условий для развития и социальной адаптации учащихся с особыми образовательными потребностями и их сверстников.  Реализуются основные общеобразовательные программы и адаптированные общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учебный процесс организуется в первую смену, во второй половине дня - дополнительное образование и внеурочная деятельность.

Обучение ведётся на русском языке.

Цель работы школы: обеспечить получение качественного начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В 1 – 8 классах реализуются ФГОС, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от  6 октября 2009 г. № 373, с изменениями от 26 ноября 2010 г. (Приказ МОН РФ № 1241) и от 22 сентября 2011 г. (Приказ МОН РФ №2357).

В 9 – 11 классах реализуется федеральный компонент государственных образовательных стандартов 2004 года.